Хоккеист «Трактора» Робинсон из‑за драк дисквалифицирован на один матч плей‑офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым»

4 марта 20:39
Евгений Тимкин и Чарльз Робинсон / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Нападающий челябинского «Трактора» Чарльз Робинсон пропустит четвертый матч первого раунда плей‑офф КХЛ против «Салавата Юлаева» из‑за автоматической дисквалификации, полученной после участия в драке в третьей игре с уфимской командой.

«Трактор» в понедельник дома обыграл «Салават» со счетом 3:2 и повел в серии — 2–1. Робинсон во втором периоде подрался с Евгением Тимкиным, оба хоккеиста получили пятиминутные штрафы. Во втором матче серии американец во время драки с одного удара уложил на лед капитана уфимцев Григория Панина. За тот эпизод спортивно‑дисциплинарный комитет КХЛ оштрафовал Робинсона.

— Если игрок наказан третьим и каждым последующим большим штрафом (5 минут) за драку, то на него накладывается одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф. Робинсон пропустит четвертый матч серии против «Салавата», — говорится в сообщении.

Четвертый матч первого раунда Кубка Гагарина пройдет 6 марта в Челябинске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.