Экс‑директор «Трактора» считает, что Робинсон должен извиниться перед Паниным за удар в лицо

3 марта 21:22

Бывший директор «Трактора» Андрей Баландин заявил, что нападающий челябинской команды Чарльз Робинсон должен принести извинения капитану уфимского «Салавата Юлаева» Григорию Панину за то, что нанес ему удар в лицо во время игры.

«Салават» в субботу в матче Кубка Гагарина победил дома «Трактор» (4:1) и сравнял счет в серии до четырех побед — 1–1. В третьем периоде хоккеисты обеих команд устроили четыре драки подряд за несколько минут. Робинсон одним ударом уложил на лед капитана «Салавата» Панина.

— Считаю, что Робинсон был неправ, и он должен извиниться. Панин был не готов к драке, он ехал к нему навстречу открытый. При этом Робинсон перед ударом резко сбросил перчатки и нанес удар. Он североамериканец и должен знать правила драки лучше наших хоккеистов. Сначала люди договариваются, потом сбрасывают перчатки, судьи дают им место, и только после этого начинают драться. По габаритам Робинсон крупнее Панина, и он должен был соображать, какие могут быть последствия. Поэтому хорошим мужским поступком будут извинения перед Паниным, — сказал Баландин «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт