Хоккеист «Салавата Юлаева» Василевский: «Удар Робинсона в лицо Панину — не самый красивый поступок»

Алексей Василевский / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Салавата Юлаева» Алексей Василевский заявил, что нападающий челябинцев Чарльз Робинсон, который одним ударом по лицу отправил в нокдаун капитана уфимцев Григория Панина, поступил не очень красиво.

«Салават» в субботу в матче Кубка Гагарина победил дома «Трактор» (4:1) и сравнял счет в серии до четырех побед — 1–1. В третьем периоде хоккеисты обеих команд устроили четыре драки подряд за несколько минут. Первую потасовку начал защитник гостей Альберт Яруллин, который вступил в поединок с нападающим хозяев Даниилом Алалыкиным. Затем началась драка челябинца Михаила Котляревского и уфимца Данила Башкирова. Далее нападающий «Трактора» Робинсон одним ударом уложил на лед капитана «Салавата» Панина, после чего начал драться с Василевским.

— За счет чего выиграли сегодня?

— У нас был совсем другой настрой: начали жестко играть «в тело», потому что игры в плей‑офф жесткие. Болельщики, как и в первом матче, сильно гнали вперед, за что им большое спасибо. Из‑за силовых приемов появляется уверенность, а у соперника, наоборот, идет дрожь.

— Что скажете про драки?

— Это плей‑офф, а там пусть судьи разбираются.

— Робинсон — крупный парень. Хотя бы на секунду задумались, когда пошли заступаться за Григория?

— Нет. Чего там думать? Скинул краги и пошел.

— Удар в лицо Панину — это не самый красивый поступок?

— Не самый красивый, но пусть судьи оценивают, у нас есть дисциплинарный комитет, — передает слова Василевского корреспондент «Матч ТВ».

Третий матч пройдет в Челябинске 4 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.