Овечкин отметил, что у «Вашингтона» не получалась игра в первом периоде матча с «Филадельфией»

2 марта 09:45
Александр Овечкин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отметил, что у команды не получалась игра в первом периоде матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Филадельфией».

«Кэпиталз» победили со счетом 5:2, уступая после первого периода две шайбы. Овечкин отметился голом.

— У нас не получилась игра в первом периоде. Соперник перебросал нас и выиграл всю борьбу. Во втором периоде мы начали играть правильно, постарались упростить игру, нашли верный ритм. Вы видите итоговый результат. Мы продолжаем борьбу за место в плей‑офф, — приводит слова Овечкина пресс‑служба команды.

Овечкин довел число своих голов в НХЛ до 839 и сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки до 55 шайб. 38‑летний россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги, лидирует Гретцки (894).

«Вашингтон» набрал 65 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции.