«Доверие Жамнова в плей‑офф окрыляет, стараюсь его оправдывать» — Савиков

Егор Савиков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Спартака» Егор Савиков заявил «Матч ТВ», что по ходу серии первого раунда Кубка Гагарина с «Северсталью» старается оправдывать то доверие, которое ему оказывает тренерский штаб команды.

В четверг в первом матче серии «Спартак» дома обыграл «Северсталь» со счетом 3:2. Одну из шайб забросил 21‑летний Савиков.

— Хорошее начало для нас. Исправились, потому что в последних матчах регулярки на старте были проблемы. Теперь исправились. Хорошо, что вышли с настроем, нормально подготовились к плей‑офф. Теперь нужно продолжать в том же духе. Но и «Северсталь» — хорошая команда, по ходу игры они добавили, а мы оставили такой же темп. Отсюда много удалений во втором периоде, начались «качели», инициатива к ним перешла. Нас предупреждал тренерский штаб, что нужно сохранять концентрацию на все 60 минут, а не только на какой‑то отдельный отрезок.

— «Северсталь» что‑то поменяла по сравнению с регуляркой, где вы играли успешно с ними?

— Да никто не изменил игру. Вы же видите, обе команды играют в свой, атакующий хоккей. Плюс добавились эмоции от плей‑офф. Это не только для болельщиков праздник, но и для нас. Мы кайфуем. Понятно, что цена ошибки здесь высока, но если об этом думать, то может немного затрясти. Нужно немного отпустить в какой‑то момент: начать от простого, а дальше прибавлять. Надеюсь, что меня эта ответственность сковывать не будет. Тем более гол забил, это окрылило. Да даже не столько гол окрыляет, сколько доверие тренерского штаба. Когда выпускают на большинство в таких матчах, это дорогого стоит. Надо это доверие оправдывать.

— Как думаешь, серия затянется?

— Да будь моя воля, мы бы и Кубок побыстрее взяли. Но если говорить серьезно, то все понимают: «Северсталь» — серьезный соперник, и легко нам не будет ни в одном из матчей, — сказал Савиков корреспонденту «Матч ТВ».

Второй матч серии пройдет 2 марта в Москве.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.