Тренер «Салавата Юлаева» — о поражении от «Трактора»: «У нас память короткая — готовимся к следующему матчу»

Виктор Козлов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов заявил, что его команда уже забыла поражение в первом матче серии плей‑офф КХЛ от челябинского «Трактора», поэтому все мысли хоккеистов уже направлены на вторую встречу.

«Трактор» в четверг в гостях обыграл «Салават Юлаев» (3:2) в стартовом матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Победу челябинцам принес гол защитника Григория Дронова в концовке третьего периода.

— Первая игра — это игра нервов. Наши ребята были зажатыми, и это было видно. Но хорошо, что во втором периоде мы сумели выстоять в меньшинстве, выровняли игру и забили дважды. Но у нас память короткая — готовимся к следующему матчу.

— С чем связываете скованность?

— Думаю, перегорели ребята. Первая игра все‑таки. Это опыт, который мы должны пройти. Мы должны уметь справлять с этим, — передает слова Козлова корреспондент «Матч ТВ».

«Трактор» повел в серии до четырех побед — 1–0. Второй матч команды также проведу т в Уфе, он состоится 2 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.