Мозякин: «Буду только рад, если Гусев побьет мой рекорд, а вот Буше не факт, что справится»

Бывший хоккеист магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин заявил «Матч ТВ», что будет рад, если нападающий московского «Динамо» Никита Гусев сможет побить его рекорд по набранным очкам за сезон КХЛ, а также отметил, что форвард «Авангарда» Рид Буше вряд ли превзойдет его достижение по заброшенным шайбам за сезон.

Мозякин в сезоне‑2016/17 забросил 48 шайб и набрал 85 очков, в активе Гусева 84 балла за результативность, на счету Буше 44 гола. «Динамо» и «Авангарду» до конца регулярного чемпионата осталось провести по три матча.

— На два ваших рекорда идет охота. Есть шанс у Буше и Гусева? Следите за этим?

— Новости смотрю, слежу. Рекорды для того и ставятся, чтобы их потом били. Если Никита побьет мой рекорд, буду только рад за него. По поводу снайперского рекорда — не факт, что Буше справится.

— Есть проклятье Мозякина? Буше уже пять матчей подряд не забивает.

— Когда‑нибудь точно побьют рекорд. Чем раньше, тем лучше.

— Почему в КХЛ никто ни разу забрасывал 50 шайб?

— Игр было меньше, сейчас же матчей больше, соответственно, и голов больше.

— Где сложнее забивать, в НХЛ или КХЛ?

— В НХЛ много матчей, атакующий хоккей, но и в России так играют. Не сказал бы, что у нас меньше атакуют, — сказал Мозякин «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник:  Матч ТВ