Илья Ковальчук: «Так и думали, что с «Торпедо» сыграем как «Миннесота» против «Ванкувера»

Нападающий «Спартака» Илья Ковальчук в интервью «Матч ТВ» сравнил игру команды против нижегородского «Торпедо» (7:3) с матчем «Миннесоты» и «Ванкувера» в НХЛ (10:7).

Во вторник «Спартак» обыграл «Торпедо» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 7:3, уступая по ходу матча в три шайбы к 14‑й минуте. Ковальчук пропускал эту встречу по решению тренерского штаба.

— Редко увидишь, чтобы счет в матче перевернулся с 0:3 на 7:3.

— Ну почему же? Всё бывает. Тем более накануне многие смотрели, как «Миннесота» сыграла с «Ванкувером» (10:7). Думали, будет что‑то подобное. Сейчас с «Торпедо» мы увидели открытый интересный хоккей. Ребята — молодцы, не стали унывать при счете 0:3. Нашли в себе силы перевернуть игру. В большинстве забили важные голы. Это очень хорошо, особенно перед плей‑офф.

— Помогает и то, что в состав «Спартака» возвращаются травмированные. Теперь появился Андрей Локтионов, и он сразу же начал набирать очки.

— Конечно. Очень важно, когда такие ребята возвращаются. Локти сыграл здорово — забил, отдал. Молодцы… И то, что Николашка вернулся (вратарь Дмитрий Николаев), нам тоже помогло. Конечно, жаль, что не пошла игра у Карея (Андрей Кареев) — до этого он выступал здорово. Да и особой вины в пропущенных голах у него точно не было. Но Николаев вышел, взбодрил команду и сделал очень много важных сэйвов. Даже в третьем периоде у «Торпедо» было много моментов, — сказал Ковальчук «Матч ТВ».

Андрей Локтионов набрал 2 (1+1) очка во встрече с «Торпедо», форвард из‑за травмы не играл с 12 января.

«Спартак» занимает четвертое место в таблице Западной конференции, набрав 86 очков в 66 матчах.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.