Капризов прокомментировал матч «Миннесоты», в котором он набрал шесть очков

20 февраля 10:02

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов прокомментировал матч регулярного чемпионата НХЛ против «Ванкувера», в котором он набрал шесть очков, а также похвалил за результативную игру одноклубника Йоэля Эрикссона Эка.

Встреча в Сент‑Поле завершилась со счетом 10:7 (1:2, 2:3, 7:2) в пользу хозяев. В составе «Уайлд» Капризов и Эрикссон Эк забросили по три шайбы и сделали по три результативные передачи, установив рекорд клуба по количеству очков за игру.

— Во втором перерыве кто‑то произнес мотивационную речь? Ваша команда забросила семь шайб в третьем периоде.

— Мы много не разговаривали. Мы зарабатывали большинство, хотели и старались забить. Это немного безумно.

— Вспомните в карьере матч с 10 шайбами?

— Может быть, когда мне было пять лет (смеется).

— Когда последний раз набирали шесть очков?

— Может, четыре? Наверное, когда я был молодым, не помню, чтобы такое случалось в КХЛ.

— Что вы чувствуете, когда постоянно забиваются голы, как в третьем периоде?

— Всегда приятно забивать, хорошее ощущение.

— Насколько вам нравится играть в звене с Эрикссоном Эком и Болди?

— Мы в начале сезона выступали вместе, потом какое‑то время нет. В последних играх здорово получается, хорошо взаимодействуем.

— Это была тяжелая неделя, появится ли дополнительная уверенность после такой победы?

— Думаю, мы просто двигаться вперед матч за матчем.

— Стремились сделать хет‑трик?

— У меня было два момента до этого, я не слишком переживаю из‑за этого, приятно победить, набрать два очка. Отличный день.

Эрикссон Эк? Он упорно работает на тренировках, мы видим это в матчах, он всегда сражается, заслужил, — сказал Капризов в интервью, опубликованном на сайте клуба.

В нынешнем сезоне 26‑летний Капризов провел 48 матчей, набрал 57 очков (23+34).