Форвард «Динамо» Никита Гусев установил личный рекорд результативности за сезон КХЛ

17 февраля 18:31
Никита Гусев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий московского «Динамо» Никита Гусев обновил личный рекорд результативности за сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

В субботу 31‑летний форвард забросил шайбу и отдал результативную передачу в первом периоде матча с «Витязем», доведя количество очков за регулярный чемпионат КХЛ до 83 (21+62). Он обновил свой лучший результат сезона‑2018/19, когда в составе петербургского СКА набрал 82 (17+65) очка в 62 матчах.

Рекорд лиги по количеству очков за один регулярный чемпионат принадлежит бывшему форварду магнитогорского «Металлурга» Сергею Мозякину, в активе которого 85 (48+37) баллов в 60 матчах в сезоне‑2016/17.

Матч «Витязь» — «Динамо» в эти минуты проходит в подмосковной Балашихе, счет после второго периода — 4:2 в пользу «бело‑голубых».

Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.