Пауза в девять дней сыграла злую шутку с «Куньлунем», считает тренер Игнатьев

Виктор Игнатьев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Виктор Игнатьев заявил, что на игре пекинской команды негативно сказалась большая пауза в регулярном чемпионате.

Во вторник «Куньлунь» проиграл московскому ЦСКА со счетом 2:4 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и потерял шансы на выход в плей‑офф.

— Давно не играли, девять дней не было игр. Было небольшое волнение. Отсутствие игровой практики часто играет злую шутку, так случилось и с нами. Тем не менее первый период провели хорошо. Второй период мог вывести нас вперед — было достаточное количество моментов. Но где‑то нам не хватило, вратарь ЦСКА сыграл хорошо. Попади мы в одном из моментов в пустые ворота, играть было бы гораздо легче. Обидно. Была неплохая игра с нашей стороны, но очками не разжились.

— Такие перерывы отрицательно сказываются?

— Такие перерывы — это нормально, но если они у всех, и все поставлены в одинаковые условия. Не очень хорошо отдыхать девять дней, когда остальные команды в тонусе. У нас были тренировки, один выходной день, посвятили время тем вещам, на которые в сезоне вообще не хватает.

— Теперь «Куньлуню» нечего терять.

— Да на нас и до этого особого давления не было. Разницы нет, потому что выходишь побеждать в конкретном матче. А потом уже очки складываются в копилочку сами, если они есть. И тут у нас ничего не поменялось, — сказал Игнатьев на пресс‑конференции.

Матчи КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.