Гол и передача Овечкина помогли «Вашингтону» прервать серию поражений и обыграть «Бостон»

11 февраля 02:22
Александр Овечкин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Шайба и голевая передача российского нападающего Александра Овечкина помогли «Вашингтону» выиграть у «Бостона» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Бостоне завершилась со счетом 3:0 в пользу «Кэпиталз». Команда из столицы США прервала свою серию из шести поражений.

Овечкин помог отличиться Дилану Строуму в начале третьего периода, это 23‑я голевая передача россиянина в сезоне. На последней минуте третьего периода Овечкин поразил пустые ворота хозяев — это двенадцатый гол россиянина в сезоне. Овечкин отметился заброшенной шайбой в четвертом матче кряду.

Овечкин довел число голов в НХЛ до 834 и сократил отставание от рекорда Гретцки до 60 шайб. 38‑летний россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги, лидирует канадец Уэйн Гретцки (894).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон Брюинз» (Бостон)  — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Оши, 21:05 (бол.). Строум, 43:27. Овечкин, 59:32.