Юниорская сборная России по хоккею отказалась от наград на Кубке Будущего

10 февраля 23:04

Хоккеисты юниорской сборной России (до 18 лет) отказались от наград после финального матча на международном турнире Кубок Будущего в Минске, где они заняли второе место.

В решающем матче в субботу российская команда уступила команде Белоруссии (не старше 20 лет) в овертайме со счетом 5:6.

На церемонии награждения форвард сборной России Вадим Дудоров и вратарь Петр Андреянов оставили на льду награды лучшим игрокам турнира в своих амплуа, а капитан Егор Сурин поступил так же с командным призом за второе место. Эпизоды попали в трансляцию церемонии на YouTube‑канале «Хоккей Беларуси».

Первое место на Кубке будущего с 6 очками заняла белорусская сборная U‑20. Сборная России U‑18 стала второй, тройку замкнула российская команда из игроков не старше 17 лет. Также на турнире выступала молодежная сборная Казахстана.