СКА обратился в судейский департамент КХЛ по поводу эпизода с Толчинским в матче против «Авангарда»

7 февраля 12:18
Сергей Толчинский / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Как стало известно «Матч ТВ», СКА обратился в судейский департамент КХЛ с просьбой рассмотреть эпизод, когда форвард омского «Авангарда» Никита Холодилин применил силовой прием против нападающего СКА Сергея Толчинского.

Во вторник СКА проиграл «Авангарду» со счетом 5:9 в гостевом матче КХЛ. В конце второго периода Толчинский покинул лед после силового приема в исполнении нападающего омичей Никиты Холодилина. Главные судьи матча Виктор Гашилов и Сергей Юдаков дали по две минуты штрафа Холодилину и Алексу Гальченюку за последующую драку.

По информации «Матч ТВ», СКА отправил запрос в судейский департамент КХЛ с просьбой внимательно изучить эпизод с Толчинским и Холодилиным.

— Когда Толчинского выносили со льда, он был без сознания. Игрок ничего не помнил в тот момент, находился в шоковом состоянии. Повезло, что он избежал серьезной травмы и может после этого вообще играть в хоккей. Несколько миллиметров, и Сергей мог стать инвалидом, — сообщили «Матч ТВ» в петербургском клубе.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.