Капитан ЦСКА Антонов — о поражении от УНИКСа: «Дима Кулагин поймал свою игру после перерыва, а мы перестали быть активными»

Дмитрий Кулагин / Фото: © Единая Лига ВТБ

Уверенная игра Дмитрия Кулагина помогла УНИКСу победить ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ, армейцам не удалось показать свой баскетбол во второй половине встречи, заявил «Матч ТВ» капитан «красно‑синих» Семен Антонов.

УНИКС в воскресенье на выезде обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ со счетом 83:73. Кулагин набрал 27 очков. ЦСКА лидирует в турнирной таблице по итогам первого этапа чемпионата, УНИКС идет вторым.

— ЦСКА сегодня полностью контролировал ход игры в первой половине. Что случилось после большого перерыва?

— Дима Кулагин у УНИКСа поймал игру. За счет его индивидуального мастерства казанцы в третьей четверти смогли вернуться в игру. Мы где‑то перестали быть активными и агрессивными, как это было в первой половине. Дима действительно поймал кураж: забил тяжелые, сверхтяжелые и легкие броски. И эта уверенность передалась его партнерам по команде. Мы, к сожалению, во второй половине не смогли ответить сопернику и сыграть в том же духе, как до перерыва.

— Что можете сказать, подводя итоги первого этапа чемпионата Единой лиги ВТБ?

— Думаю, что все складывается хорошо. Главное, что все мы здоровы. Мы идем на первом месте, и это тоже прекрасно. У нас всего четыре поражения, и после каждой неудачи мы делаем правильные выводы, растем как коллектив. Впереди самая важная часть сезона. Желаю всем нам оставаться единым коллективом. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживают нас на домашних матчах и на выездах, — сказал Антонов «Матч ТВ».

Матчи Единой лиги ВТБ смотрите на телеканалах холдинга «Матч» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.