Хоккеист «Сент‑Луиса» Бучневич признался, что его не волнует личная статистика в НХЛ

27 января 13:57
Павел Бучневич / Фото: © Icon Sportswire / Contributor / Icon Sportswire / Gettyimages.ru

Российский нападающий «Сент‑Луиса» Павел Бучневич признался, что не переживает по поводу личной статистики, а играет ради побед команды.

В субботу «Сент‑Луис» обыграл «Сиэтл» в овертайме со счетом 4:3. Бучневич оформил дубль, включая шайбу в овертайме, и отдал результативную передачу.

— Меня не волнуют набранные мною очки. Мы одержали победу, мы получили шесть очков в выездной серии.
В овертайме Брэйден Шенн не мог отдать мне лучший пас. Мне просто нужно было попасть в сетку. В последнее время я часто промахивался, поэтому хорошо, что я попал по воротам в этот момент, — приводит слова Бучневича сайт НХЛ.

В текущем сезоне 28‑летний Бучневич набрал 37 (16+21) очков в 45 матчах.

«Блюз» с 52 очками идут на девятом месте в таблице Западной конференции, «Сиэтл» (50) располагается на строчку ниже.

Источник: Официальный сайт НХЛ