Успешная игра в меньшинстве придала «Авангарду» импульс для победы над «Ак Барсом», считает Кравец

27 января 10:42
Михаил Кравец / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Успешная игра в меньшинстве придала импульс «Авангарду» и помогла ему победить казанский «Ак Барс» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ, заявил главный тренер омского хоккейного клуба Михаил Кравец в эфире «Матч ТВ».

Встреча в Омске состоялась в пятницу и завершилась со счетом 4:2 в пользу «Авангарда». В составе победителей шайбы забросили Сергей Бойков, Семен Чистяков, Илья Рейнгардт и Райан Спунер.

— Очень рад, что мы победили, вылезли из тяжелой ситуации. Хотя и в первом периоде мы показывали очень хорошую игру, но вратарь просто отбивал все. Пара ошибок — хорошая команда забивает нам голы. Но мы не сдались, проявили мужество, характер. И особенно вот эта игра пять минут в меньшинстве и втроем (во втором периоде после удаления на пять минут Никиты Холодилина и на две минуты Дамира Шарипзянова — прим. ред.) Это всегда дает импульс другим игрокам на скамейке, что в благодарность надо забивать, надо вытаскивать игру. Что мы и сделали, — сказал Кравец в эфире «Матч ТВ».

«Авангард» с 79 очками после 55 матчей занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Команда обеспечила себе выход в плей‑офф КХЛ.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.