«Понимали, что «Спартак» захочет прервать серию поражений, но нам тоже нужны победы» — хоккеист «Металлурга» Гераськин

Игорь Гераськин / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

Нападающий «Металлурга» Игорь Гераськин после выездной победы над «Спартаком» в КХЛ рассказал «Матч ТВ», что команда ориентировалась на свою игру и задачи при подготовке к игре с «красно‑белыми».

В воскресенье «Металлург» в разгромил «Спартак» со счетом 6:2 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Это четвертая победа «сталеваров» в последних пяти матчах.

— Первый период был тяжеленький, немного непривычно начинать игру в 14:00. Но потом мы разбегались, начали показывать свою игру, реализовали моменты и победили.

— Обращали внимания перед игрой на серию из пяти поражений «Спартака», ждали от москвичей борьбы на каждом участке площадки?

— Был об этом разговор, но больше ориентировались на свою игру. Понимали, что у «Спартака» было несколько поражений подряд и они хотели прервать эту серию, но нам тоже нужны победы и набранные очки, — заявил «Матч ТВ» Гераськин.

Гераськин перешел в «Металлург» по ходу сезона в результате обмена с «Авангардом». В семи матчах в составе «сталеваров» форвард отметился тремя шайбами и пятью результативными передачами.

«Металлург» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 74 очка.

Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.