Илья Ковальчук: «Надеюсь, мы сыграем со СКА в плей‑офф»

Илья Ковальчук / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Форвард «Спартака» Илья Ковальчук выразил надежду, что «красно‑белые» встретятся с петербургским СКА в плей‑офф КХЛ.

В пятницу московский клуб на своем льду уступил СКА со счетом 2:5 в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

40‑летний Ковальчук забил гол в третьем периоде, это его третья шайба в нынешнем сезоне и 400‑е очко за время выступлений в КХЛ с учетом плей‑офф. Хоккеист стал 20‑м игроком, набравшим 400 очков в матчах КХЛ, а шайба в ворота СКА стала для форварда 200‑й в чемпионатах России.

— Игру сломал отрезок во втором периоде, когда «Спартак» пропустил четыре шайбы. Это так?

— Сломал, конечно. Были моменты у нас сравнять счет. Мы могли забить в первом периоде. Хорошо, что мы не бросили играть — тренеры об этом сказали в перерыве. У нас впереди много домашних матчей. Тем более сегодня пришел полный стадион, и болельщики нас поддерживали. Мы их хотели порадовать хотя бы как‑то, в третьем периоде сыграть более‑менее.

— В вашем противостоянии со СКА было что‑то особенное?

— Нет, ну всегда интересно играть против бывшей команды. Надеюсь, мы со СКА сыграем в плей‑офф.

— Важно было психологически забить гол при 0:5?

— Хотелось, чтобы команда забила и чтобы мы играли правильно. Нельзя играть только 40 или 50 минут. Нужно выкладываться на протяжении всего матча. Об этом постоянно говорит Алексей Юрьевич Жамнов. Сегодня у них залетели голы, которые мы могли либо заблокировать, либо сыграть лучше в этом эпизоде. Надо было помогать вратарю, — передает слова Ковальчука корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции с 67 очками.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.