Федоров — о победе над «Торпедо»: «Давно не было такой хорошей игры. Сказали ребятам оставить эту химию на следующие матчи»

Сергей Фёдоров / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров после крупной победы над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что доволен показанным его командой хоккеем.

Во вторник ЦСКА дома разгромил «Торпедо» со счетом 7:2. Это победа стала для армейцев четвертой подряд.

— Парни молодцы, поняли, как играет соперник. Использовали скорость, давление, компактно сыграли. Мне очень понравилась игра с шайбой, особенно в зоне атаки. Довольны этой игрой, но обольщаться не будем. Порадуемся до полуночи, а дальше новый день, новые игры.

— Остался ли у вас негатив от того, что команда проиграла третий период?

— По третьему периоду негатива нет, есть определенные вопросы. Хотелось сыграть по‑другому, помочь Федотову, приобрести уверенность.

— Можно ли назвать эту игру проверкой для ЦСКА?

— Рад, что ребята уловили манеру игры «Торпедо»: как они создают преимущество на маленьких отрезках площадки. Мы владели инициативой, с шайбой и без. Рад за наших защитников, которые создали плотность при игре без шайбы. Давно не было такой хорошей игры. Ребятам сказали оставить эту химию на следующие матчи.

— Как оцените игру Кирилла Долженкова?

— Долженков прогрессирует, рад его уверенным действиям с шайбой. С большим игровым временем он показывает стабильность. Он показал еще не весь потенциал, но прогресс чувствуется, он уверенно играет в любых сочетаниях, — передает слова Федорова корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА в следующем матче 11 января примет московское «Динамо».

Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.