Главный тренер СКА рассказал, что стало причиной поражения от «Металлурга» в матче КХЛ

Роман Ротенберг / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Главный тренер СКА Роман Ротенберг заявил, что хоккеисты петербургской команды доминировали в матче Фонбет Чемпионата КХЛ против «Металлурга», однако им не хватило свежести.

СКА в воскресенье проиграл в овертайме «Металлургу» (1:2) в домашнем матче регулярного чемпионата.

— Игра складывалась по сценарию предыдущей: мы доминировали, но не хватило свежести, чтобы реализовать моменты. Забили хорошие голы, один из которых отменили. Дальше допустили ошибку, когда сами закрыли вратаря. Овертайм проходи по нашему сценарию. К ребятам нет вопросов, все выполнили установку. Потренируем реализацию и вернемся сильные.

— Скоро вернется Андрей Педан?

— Да, он уже готовится. Ему нужно набрать кондиции, он не играл весь сезон.

— Что было перед пропущенной шайбой?

— Артему Сергееву поставили подножку. Александр Никишин поехал разбираться, но гол засчитали.

— Было ли нарушение на Сергееве в овертайме?

— Этот вопрос нужно задать вам. Мне здесь комментировать нечего. Жизнь расставит все по своим местам, все должно быть честно. Если вам показалось, что было нарушение, возможно, вы правы, — передает слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ».

СКА с 64 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.