Ротенберг назвал поражение от «Локомотива» хорошей генеральной репетицией перед плей‑офф

Роман Ротенберг / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» заявил, что неудача в этой игре пойдет на пользу петербуржской команде перед важнейшим отрезком в году.

В пятницу СКА потерпел поражение от «Локомотива». Встреча в «Ледовом дворце» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

— Встреча уровня плей‑офф. Хорошее начало, полностью контролировали ход игры, все получалось. Где‑то не реализовали свои моменты. Но потом подвела дисциплина, над этим будем работать. У нас каждая игра за первое место. Вчетвером тяжелее выиграть, чем впятером. Уберем удаление и будем делать выводы. Сделаем изменения в составе и вернемся сильнее. Впереди у нас сильный соперник, прилетает «Магнитка».

Зачем человек удаляется? Зачем он бьет по лицу игрока соперника в третьем периоде? У меня нет ответа на этот вопрос. Каждый игрок вносит свой вклад в победу. Если команда период играет в меньшинстве, это усложняет задачу выиграть. Каждый игрок должен выполнять задание и играть на команду. Нельзя подводить партнеров. Удаления неоправданные, мы это разберем, такого больше не будет.

Нужно использовать свои шансы, а не ждать. Это и отличает команду‑чемпиона — реализация моментов. Это полезное поражение, хорошая генеральная репетиция перед плей‑офф. Выходить будут ребята, которые хотят выиграть Кубок, — передает слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ».

СКА с 63 очками остался на третьем месте Западной конференции. В следующем матче 7 января команда Ротенберга примет на своем льду «Металлург».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.