Точный диагноз Атанасова будет известен через несколько дней

Василий Атанасов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов сообщил, что окончательный диагноз по травме Василия Атанасова будет известен через несколько дней, когда с травмированного колена хоккеиста спадет опухоль.

В четверг «Торпедо» на своем льду одержало победу над «Куньлунем» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, победу «Торпедо» в овертайме принес Максим Летунов. Атанасов получил повреждение в начале первого периода, столкнувшись с одним из игроков «Куньлуня», после чего покинул лед при помощи своих партнеров по команде. Ранее Ларионов сообщил что «Торпедо» потеряло форварда надолго.

— В эпизоде с Атанасовым — это был умысел? Или несчастный случай?

— Знаете, в хоккее такие вещи иногда происходят. Я смотрел видео еще раз, он пытался устоять на ногах, хотя очень трудно говорить постфактум. По большому счету, он мог не держать удар, не пытаться удержаться на льду под весом игрока в два раза тяжелее. В этом моменте получился этот неприятный изгиб. Скорее, несчастный случай, нежели что‑то иное. Это большая потеря для нас. У нас нет такой глубины состава. Мы разочарованы случившимся. С другой стороны, завтра другие люди должны сделать больше для команды, чем они делали сегодня. И преодолеть этот кризис с травмами, который нас преследует весь сезон.

— Есть ли надежда, что у Атанасова не разрыв крестообразных связок?

— Пока не могу спекулировать. Такие вещи по моей практике становятся понятны после 3–4 дней, когда уходит опухоль. Но пока не хочу говорить вслух. Давайте подождем парочку дней, чтобы наш медицинский штаб и гуру спортивной медицины дали вердикт, какой степени это повреждение, — передает слова Ларионова корреспондент «Матч ТВ».

21‑летний Атанасов в нынешнем сезоне сыграл в 43 матчах «регулярки», в которых набрал 39 (19+20) очков.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.