Ягр в 51 год отметился двумя результативными передачами в матче чемпионата Чехии

30 декабря 2023 23:04
Яромир Ягр / Фото: © Jaroslav Ozana / CTK / Global Look Press

Нападающий «Рытиржи Кладно» Яромир Ягр сделал две результативные передачи в домашнем матче чемпионата Чехии по хоккею против команды «Комета Брно».

Встреча завершилась победой «Кометы» в овертайме — 5:4, Ягр провел на льду 17 минут и 17 секунд. В нынешнем сезоне 51‑летний форвард сыграл четыре матча, отметился четырьмя «ассистами».

Ягр занимает четвертое место в истории НХЛ по количеству сыгранных матчей (1733) и заброшенных шайб (766), пятое — по результативным передачам (1155). Только канадец Уэйн Гретцки (2857) набрал больше очков в лиге, чем чех (1921). Ягр дважды становился обладателем Кубка Стэнли (1991, 1992) в составе «Питтсбург Пингвинз».