Овечкин после поражения от «Айлендерс»: «В следующей игре мы должны вернуться и набрать очки»

30 декабря 2023 10:22
Александр Овечкин / Фото: © REUTERS / Matt Kartozian-USA TODAY Sports

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался после поражения от «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Айлендерс». «Вашингтон» проиграл третий матч кряду, Овечкин не забил в третьей игре подряд.

— Я думаю, мы играли неплохо в первом периоде, у нас были хорошие шансы. Мы хорошо начали и второй период, но потом допустили пару ошибок.

Чтобы наладить игру в атаке, думаю, нужно просто успокоиться при владении шайбой и сделать правильный розыгрыш. У нас достаточно опыта, чтобы в ключевой момент, контролируя шайбу, принять правильное решение. Мне кажется, что иногда мы пытаемся придумать что‑то необычное.

— Насколько важна следующая игра против «Нэшвилла»?

— Мы должны вернуться. В последний раз они победили. Психологически для нас важно вернуть этот долг, правильно сыграть и набрать очки, — сказал Овечкин, слова которого приводятся в видеоролике на странице «Вашингтона» в соцсети.

Столичная команда занимает девятое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 39 очков в 33 матчах.