«Кучеров сказал всего четыре слова. И ни одно из них не было ругательством» — главный тренер «Тампы» об удалении игрока за неспортивное поведение

22 декабря 2023 09:59
Никита Кучеров / Фото: © REUTERS / Kim Klement Neitzel-USA TODAY Sports

Главный тренер «Тампы» Джон Купер заявил, что не понимает, почему нападающий команды Никита Кучеров получил удаление за неспортивное поведение в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вегаса».

«Тампа» обыграла «Вегас» со счетом 5:4. Кучеров в этом матче забил гол и отметился двумя голевыми передачами. В начале третьего периода россиянин получил две минуты штрафа. В одном из моментов он посчитал, что нам нем самом нарушали правила, о чем высказал судье.

— Я стоял рядом с ним, когда судья объявил об удалении. Это был нехарактерное решение для арбитра. Его что‑то задело. Но я не могу в чем‑то обвинить Кучерова.

Никита сказал всего четыре слова. И ни одно из них не было ругательством. Такое, наверное, по тысяче раз говорят за игру, — приводит слова тренера Tampa Bay Times.