
Нападающий московского «Динамо» и капитан команды «Дивизиона Харламова» в Фонбет Матче звезд КХЛ‑2023 Никита Гусев рассказал, почему вышел на лед в пивошлеме с фразой «В Питере — пить!»
14‑й Матч звезд КХЛ стартовал 9 декабря на «СКА Арене» в Санкт‑Петербурге. На конкурс капитанов Гусев вышел в специальном шлеме, к которому крепились две алюминиевые банки. На шлем была нанесена фраза из песни Сергея Шнурова «В Питере — пить!». Подобное является недвусмысленной отсылкой к слухам о том, что в прошлом сезоне хоккеист покинул СКА из‑за проблем с алкоголем.
— Пить водичку с лимончиком и газом куда лучше. Такой шлем помогли сделать в «Динамо». Мне предложили, и я решил, что будет весело.
— Видели мемы с прошлого года?
— Много веселого было. Поначалу можно было плакать от смеха.
— Как арена?
— Все нравится. На льду только не чувствуется количество людей, шум от них. Арена классная и большая.
— Предполагали, что у Никишина будет самый мощный щелчок?
— Видели его скорость? 35 км/ч была. Он один раз бросил хорошо и один раз пробежался хорошо. Я могу попробовать в силе броска, но результат будет, как у Нестерова — просто участие (смеется), — передает слова Гусева корреспондент «Матч ТВ».
Прямую трансляцию Матча звезд КХЛ смотрите в эти минуты на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.