«Так «Питтсбург» при мне выступал» — Ковалев о матче «Спартака» с «Динамо»

Алексей Ковалёв / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Тренер «Спартака» Алексей Ковалев после матча КХЛ с «Динамо» заявил «Матч ТВ», что во времена его выступлений за «Питтсбург» команда нередко много пропускала, но умудрялась забивать больше соперника.

Во вторник «Спартак» в овертайме победил московское «Динамо» со счетом 8:7 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. «Красно‑белые» сумели отыграть отставание в три шайбы, к середине второго периода они проигрывали со счетом 3:6.

— Что за матч такой мы увидели? «Спартак» победил «Динамо» со счетом 8:7 в овертайме. На что это было похоже?

— Так «Питтсбург» при мне выступал. Пропускали много, но забивали всё равно больше. А тут вся игра сложилась из ошибок. Обе команды хорошо реализовывали свои моменты, наказывая соперника за оплошности. И тут просто кто больше нащелкает голов. Поэтому и дошло дело до овертайма, а там забили мы. Такие матчи бывают. Главное, что всё качнулось в итоге в нашу сторону.

— Вы как тренер «Спартака» по нападающим больше любите счет 8:7 или 1:0?

— Всегда интереснее смотреть больше голов. Из этого можно сделать больше выводов. Разве плохо, когда у тебя такая результативная атака? Да, нежелательно столько пропускать. С другой стороны, мы забивали не случайные голы. Мы их разыгрывали хорошо, над чем работаем постоянно. Такой хоккей приятно видеть! — сказал Ковалев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.