«Встретились с Ковальчуком перед матчем, он внес положительные эмоции в команду» — хоккеист «Спартака» Савиков

Илья Ковальчук / Фото: © ХК «Спартак»

Защитник московского «Спартака» Егор Савиков в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» после победы над столичным «Динамо» рассказал, что Илья Ковальчук добавил команде положительных эмоций.

Во вторник «Спартак» в овертайме победил московское «Динамо» со счетом 8:7 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. «Красно‑белые» сумели отыграть отставание в три шайбы, к середине второго периода они проигрывали со счётом 3:6. Именно в тот момент на медиакубе показали видео о возвращении Ковальчука в «Спартак».

40‑летний Ковальчук последний раз играл в КХЛ в конце апреля 2021 года, когда завоевал Кубок Гагарина в составе «Авангарда». С тех пор он не выступал два с половиной сезона как действующий хоккеист, но как менеджер ездил со сборной России на Олимпиаду‑2022 в Пекин, где было завоевано серебро.

— Илья Ковальчук возвращается в «Спартак». В этом матче команда «горела» 3:6, но после видео о его переходе вернулись в игру и повели 7:6. Настолько все обрадовались этой новости?

— С Ильёй встретились ещё перед матчем, он со всеми пообщался, поэтому не только то видео, которое на кубе показывали, повлияло. Ковальчук внёс положительные эмоции в команду. Плюс нас болельщики гнали вперед весь матч, даже когда мы проигрывали, их заслуга в этой победе тоже есть, — заявил «Матч ТВ» Савиков.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.