«Айлендерс» с Сорокиным в воротах упустили победу над «Сан‑Хосе», ведя в три шайбы в концовке

6 декабря 2023 08:34
Илья Сорокин / Фото: © REUTERS / Wendell Cruz / USA TODAY Sports

«Нью‑Йорк Айлендерс» на своем льду проиграли «Сан‑Хосе» (4:5 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ, ведя в три шайбы менее чем за 10 минут до финальной сирены.

В составе хозяев отличились Жульен Готье, Брок Нельсон, Майк Райли и Райан Палок, на это гости ответили лишь шайбой Томаша Гертла. К отметке 51:55 на табло горели цифры 4:1 в пользу «Айлендерс».

Однако затем «Шаркс» сумели трижды подряд поразить ворота россиянина Ильи Сорокина менее чем за 7 минут — с передачи российского защитника «Сан‑Хосе» Никиты Охотюка забил Кевин Лабанк, а затем еще два раза отличился Гертл, оформив хет‑трик. Один из голевых пасов выполнил россиянин Александр Барабанов.

В овертайме победную точку для «Сан‑Хосе» установил Вильям Эклунд, это произошло за 5 секунд до завершения дополнительного игрового отрезка.

«Сан‑Хосе» с 16 очками вышел на предпоследнее 15‑е место в Западной конференции, обойдя «Чикаго» (15). «Айлендерс» идут 8‑ми на Востоке, имея в активе 27 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  — 4:5 ОТ  (1:1, 1:0, 2:3, 0:1)

Голы: Готье, 9:28. Нельсон, 25:27 (бол.). Райли, 45:17 (мен.). Палок, 48:27 (бол.) — Гертл, 12:19, 56:49, 58:30. Лабанк, 51:55. Эклунд, 64:55.