«Спартак» и «Динамо» стали первыми командами в истории КХЛ, которым удалось забросить по 7 шайб в одном матче

5 декабря 2023 22:04
Артём Ильенко и Андрей Кареев / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Московские «Спартак» и «Динамо» стали первыми командами в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которым удалось забросить в одном матче по семь шайб, сообщает пресс‑служба лиги.

Встреча проходит на домашней арене «красно‑белых», по окончании трех периодов счет — 7:7. В составе хозяев дубли оформили Павел Порядин и Максим Цыплаков, также по шайбе забросили Даниэль Усманов, Николай Голдобин и Егор Филин.

За «бело‑голубых» дубль сделал Эрик О’Делл, еще отличились Иван Муранов, Даниил Пыленков, Егор Петухов, Егор Римашевский и Дмитрий Рашевский.

Матч «Спартак» — «Динамо» вошел в топ‑3 самых результативных в истории КХЛ.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В дерби в эти минуты идет овертайм.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва)  — «Динамо» (Москва)  — 8:7 ОТ  (2:3, 3:3, 2:1, 1:0)

Голы: Цыплаков, 8:46, 39:11. Порядин, 10:40, 31:29. Усманов, 30:45. Голдобин, 43:13. Филин, 44:06. Беляев, 63:19. — Муранов, 0:36. Пыленков, 17:22. О’Делл, 17:46 (бол.), 51:55 (бол.). Петухов, 23:42 (мен.). Римашевский, 28:34. Рашевский, 31:10.