«Спартак» в овертайме обыграл «Динамо» в самом результативном матче этого сезона КХЛ

5 декабря 2023 22:11
Эрик О'Делл и Семён Ручкин / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

«Спартак» в овертайме одержал победу над московским «Динамо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча на арене «красно‑белых» завершилась со счетом 8:7 (2:3, 3:3, 2:1, 1:0). У «красно‑белых» по дублю оформили Максим Цыплаков и Павел Порядин, еще по шайбе забросили Даниэль Усманов, Николай Голдобин и Егор Филин. В составе «бело‑голубых» две шайбы забросил Эрик О’Делл, также отличились Даниил Пыленков, Иван Муранов, Егор Петухов, Дмитрий Рашевский и Егор Римашевский.

Победу в овертайме «Спартаку» принес Александр Беляев. Московское дерби стало самым результативным матчем текущего сезона КХЛ и вошло в топ‑3 результативных встреч в истории лиги.

«Спартак» набрал 54 очка и вышел на первое место в таблице Западной конференции, «Динамо» (54) уступает по дополнительным показателям и идет вторым.

Результаты других матчей дня:

«Витязь» — «Салават Юлаев» — 2:5,

«Куньлунь» — «Сочи» — 5:4 (ОТ),

«Северсталь» — «Ак Барс» — 4:1.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 8:7 ОТ (2:3, 3:3, 2:1, 1:0)

Голы: Цыплаков, 8:46, 39:11. Порядин, 10:40, 31:29. Усманов, 30:45. Голдобин, 43:13. Филин, 44:06. Беляев, 63:19. — Муранов, 0:36. Пыленков, 17:22. О'Делл, 17:46 (бол.), 51:55 (бол.). Петухов, 23:42 (мен.). Римашевский, 28:34. Рашевский, 31:10.