«Мы знали, что Василевский будет в полном порядке» — форвард «Далласа» Дюшен

5 декабря 2023 08:49
Мэтт Дюшен (слева) / Фото: © REUTERS / Kim Klement Neitzel-USA TODAY Sports

Нападающий «Далласа» Мэтт Дюшен оценил игру российского вратаря «Тампы» Андрея Василевского после очного матча команд в НХЛ.

В понедельник «Тампа» обыграла «Даллас» со счетом 4:0. Василевский, проводивший пятую игру в сезоне, отразил 25 бросков, впервые в чемпионате сыграв «на ноль».

Несколькими днями ранее команды также играли между собой, и тогда «Старз» одержали победу 8:1. Василевский, начинавший матч в стартовом составе, пропустил шесть шайб и отказался покидать лёд во втором периоде по требованию тренера, в итоге заменившись лишь во втором перерыве.

— Мы знали, что Василевский будет в полном порядке. В прошлой игре мы их «зачехлили». Очевидно, он не был сам собой в том матче. (Сегодня) он был невероятен. Мы провели неплохую игру, нельзя сказать, чтобы они нас полностью переиграли или что‑то вроде того, — приводит слова Дюшена официальный сайт НХЛ.

«Тампа» занимает 8‑е место в таблице Восточной конференции, набрав 27 очков.