«Питтсбург» проиграл «Филадельфии», Малкин впервые за четыре матча остался без очков

5 декабря 2023 08:30
«Питтсбург Пингвинз» — «Филадельфия Флайерз» / Фото: © REUTERS / Eric Hartline-USA TODAY Sports

«Питтсбург» уступил «Филадельфии» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На гол Сидни Кросби в концовке первого периода хозяева ответили шайбой Тайсона Фёрстера, а победу «Флайерз» принес гол Шона Кутюрье в овертайме.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 20 минут за 24 смены, нанес три броска по воротам и завершил встречу с «нулевой» полезностью. Ранее в трех матчах подряд Малкин набирал очки (гол в ворота «Нэшвилла», передачи в матчах с «Тампой» и еще одной игре с «Филадельфией»).

В других встречах «Монреаль» дома был сильнее «Сиэтла» (4:2), «Виннипег» переиграл «Каролину» (2:1).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Фёрстер, 29:46. Кутюрье, 63:55. — Кросби, 19:14.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — «Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: Монахан, 4:03, 26:58 (бол.). Пирсон, 23:12. Андерсон, 59:28. — Маккэн, 34:05. Данн, 44:49 (бол.).

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Коннор, 16:58. Элерс, 31:39. — Нечас, 39:09.