Овечкин не забивает шесть матчей подряд в НХЛ

3 декабря 2023 08:48
Александр Овечкин / Фото: © REUTERS / Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не забрасывает шайбы шесть матчей подряд в нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ.

В воскресенье «столичные» в гостях уступили «Вегасу» (1:4), Овечкин провел на льду 15 минут 32 секунды, нанес один бросок по воротам в концовке третьего периода и не отметился результативными действиями.

Таким образом, Овечкин во второй раз в сезоне довел безголевую серию до шести матчей. Последний раз россиянин забрасывал шайбу 19 ноября в победной встрече против «Коламбуса» (4:3).

В текущем сезоне Овечкин провел 20 матчей, забросил 5 шайб и отдал 9 результативных передач.

Овечкину 38 лет, он занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги с 827 голами. По этому показателю он уступает только Уэйну Гретцки, в активе которого 894 шайбы. До рекорда канадского форварда россиянину осталось 67 шайб.