Сборная Востока выиграла «Матч звезд» ЖХЛ в Туле, в роли тренеров выступили ведущие «Матч ТВ»

Сборная Востока / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Сборная Востока обыграла сборную Запада со счетом 5:4 в «Матче звезд» Женской хоккейной лиги, который прошел в Туле.

Сборная Запада вела в счете сначала 2:0, а потом 3:1. Второй период начался при счете 4:3, но затем у сборной Востока отличились Ольга Сосина и Вероника Коржакова, забившая победный гол в меньшинстве на 50‑й минуте.

Шайбы у сборной Запада забили Ландыш Фаляхова, Мария Полозкова, Елизавета Шкалева, Александра Нестерова. В сборной Востока отличились Мария Баталова, сделавшая дубль Сосина, Анна Шибанова и Коржакова. Самым ценным игроком матча признана Ольга Сосина, набравшая 4 (2+2) очка.

Помощницами главных тренеров выступали ведущие «Матч ТВ» — Наталья Кларк (Запад) и Александра Лыскова (Восток).

За всю историю «Матчей звезд» ЖХЛ между сборными Запада и Востока теперь зафиксирована ничья: 3–3.

В сезоне‑2023/24 в чемпионате ЖХЛ принимают участие уфимская «Агидель», красноярская «Бирюса», челябинские «Белые Медведицы», петербуржское «Динамо‑Нева», подмосковные «7.62» и «Торнадо», екатеринбуржская СКСО и нижегородское «Торпедо». Три клуба входят в структуру команд КХЛ — «Агидель» («Салават Юлаев»), «Белые Медведицы» («Трактор») и ЖХК «Торпедо» («Торпедо»).

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.