«Я просто заступился за партнера, и все само завертелось». Хоккеист ЦСКА Долженков о драке в матче с минским «Динамо»

Кирилл Долженков и Ник Меркли / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Нападающий ЦСКА Кирилл Долженков рассказал «Матч ТВ» о драке с канадским легионером минского «Динамо» Ником Меркли.

ЦСКА в среду на своем льду обыграл «Динамо» со счетом 5:3. На 17‑й минуте третьего периода случилась потасовка, которая переросла в драку Долженкова и Меркли. В ходе поединка Кирилл повалил своего соперника на лёд. По итогам эпизода оба игрока получили по малому штрафу за грубость.

— В том моменте двое динамовцев полезли со спины на Макса Соркина, я просто заступился за партнёра, а дальше всё как‑то само завертелось. Результатом боя доволен. Правда я уже давно не дрался. Вся команда была довольна, парни поддержали и отметили мои бойцовские навыки, — заявил «Матч ТВ» Долженков.

Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.