«Автомобилист» обыграл «Ладу», «Салават Юлаев» добился сухой победы над «Трактором»

25 ноября 2023 17:24
Игроки ХК «Автомобилист» празднуют победу / Фото: © ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» на своем льду обыграл «Ладу» (3:2 ОТ) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Дублем в составе победителей отметился американский защитник Ник Эберт, за «Ладу» забили Иван Романов и Владислав Червоненко. Победным для хозяев стал бросок Стефана Да Косты в овертайме.

В другом матче субботы «Салават Юлаев» дома всухую переиграл «Трактор» (4:0). Вплоть до 48‑й минуты счет оставался не открыт, а затем Данил Башкиров, Александр Хмелевский, Джошуа Ливо и Владислав Ефремов обеспечили уфимцам уверенную победу. Вратарь «Салавата» Александр Самонов отразил все 35 бросков по воротам.

«Автомобилист» занимает 5‑е место в таблице Восточной конференции (42 очка), «Лада» идет 3‑й (46), «Салават Юлаев» — 4‑м (43), «Трактор» — 7‑м (40).

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.