Главный тренер ЦСКА Федоров: «У нас в команде не всё хорошо, мы делаем простые вещи сложными»

Сергей Фёдоров (по центру) / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что остался недоволен некоторыми действиями команды в матче КХЛ с «Нефтехимиком».

В понедельник ЦСКА на своём льду обыграл «Нефтехимик» со счётом 2:1 в матче Фонбет Чемпионата КХЛ. Армейцы прервали серию из трёх поражений.

— Хорошие скорости были у игры, «Нефтехимик» без ошибок сыграл в средней зоне, было сложно преодолевать эту дистанцию, чтобы сыграть в атаке, но мы нашли решение, просто забрасывали шайбу в зону соперника.

Мы хорошо провели первые два периода, третий не в зачёт. Отдельно скажу про концовку, когда наши игроки пытались забить в пустые ворота вместо того, чтобы просто вывести шайбу из зоны обороны, это удручает. Тем не менее команду с победой, болельщикам спасибо за поддержку.

— Какие чувства испытывает команда от победы? Всё‑таки сегодня выиграли не очень уверенно.

— Всё было хорошо до игры в формате «5 на 6», было достаточно энергии и моментов во втором периоде, которые мы смогли реализовать, но на третий период команда вышла расслабленной. Победа есть победа, но есть неадекватные моменты, я такого в нашей команде никогда не видел. Переговорим с командой и персонально с игроками, которые такие моменты допустили.

— Старт игры ЦСКА провёл очень активно, создал много моментов у ворот соперника. Можно ли сказать, что у вас был расчет на быстрый гол?

— Расчет у нас простой, оборона начинается в зоне атаки, в первом периоде мы владели инициативой, но это не выразилось на табло, сложно рассчитывать на блицкриг, когда ты проиграл три игры. Но главное, что мы вернулись к вещам, которые давали результат.

— Как можете оценить результат домашней серии?

— У нас было три игры, потом перерыв, теперь ещё матч. Сегодня мы выиграли, уверенно контролируя шайбу, но на табло это не отразилось. За три дня перерыва мы посмотрели в зеркало, каждый понял, что нужно готовиться. У нас в команде не всё хорошо, мы делаем простые вещи сложными. Следующая игра против «Амура», сейчас все мысли о ней, — передает слова Федорова корреспондент «Матч ТВ».

ЦСКА, набрав 32 очка в 29 матчах, идет на пятой строчке турнирной таблицы Западной конференции.

Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.