«У нас получилась хорошая игра. Но нельзя же весь сезон выигрывать». Защитник «Спартака» Зайцев — о поражении от ЦСКА в КХЛ

Егор Зайцев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник «Спартака» Егор Зайцев после поражения от ЦСКА (0:3) в матче Фонбет чемпионата КХЛ сказал, что несмотря на неудачу у его команды получилась хорошая игра.

В четверг «Спартак» на своей площадке уступил ЦСКА (0:3). Вратарь армейцев Иван Федотов провел свой третий в сезоне матч на ноль, отразив 44 броска.

— Мы сегодня создали много моментов. Не получилось забить, вот и всё. Соперник реализовал свои возможности, двух шайб ему оказалось достаточно, третью забросил уже в пустые ворота. Мы не забили, с нулем не выигрываются матчи.

— «Спартак» атаковал с хорошим настроением, забил в конце первого периода, но гол Голдобина отменили. Это как‑то повлияло на команду?

— Психологически это никак не сыграло. Просто была пауза, пока просматривали. Мы были на адреналине, приливе эмоций, а во время паузы чуть остыли, подутихло всё. После этого большинство у нас не пошло до конца периода.

Да, гол не засчитали, но на повторе сразу было видно, что офсайд был большой, понимали, что не засчитают. Но в целом хорошая игра у нас получилась. Нельзя же весь сезон выигрывать. Бывает, что проигрываешь. Бывают матчи, что играешь хуже соперника, но побеждаешь, — сказал Зайцев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.