
Нападающий Илья Квочко рассказал «Матч ТВ», что вызов в молодежную сборную России автоматически подразумевает серьезный настрой вне зависимости от уровня соперников.
Сборная России с 3 по 6 ноября примет участие в международном турнире «Лига Ставок Кубок Будущего» в Санкт‑Петербурге. Соперниками команды Николая Воеводина станут сборные Белоруссии, Казахстана, а также юниорская сборная России U‑18.
— Расскажите, как проходит подготовка к турниру?
— Подготовка проходит хорошо. Команда тренируется, отдыхает, в общем, всё идет по плану. Пока знакомимся друг с другом.
— Какие цели ставите себе на турнир?
— Хочу показать хорошую качественную игру, поиграть с новыми партнерами и научиться чему‑то, что не умел раньше. Мы хотим побеждать за счет сплоченности и правильных действий на льду.
— Белоруссия и Казахстан пока далеко не сильнейшие сборные. Как грамотно настроиться на матчи с этими командами?
— Когда играешь за сборную России, ты обязан выкладываться на сто процентов и играть на пределе своих возможностей. Приятно, когда видишь на груди герб России — сразу хочется показать свои лучшие качества. Ждем аншлагов и поддержки от болельщиков.
— В силу политической обстановки вам не удастся сыграть на МЧМ, какие эмоции из‑за этого?
— Хотелось сыграть на молодежном чемпионате мира, но от нас ничего не зависит, поэтому играем там, где нам дают это делать, — заявил «Матч ТВ» Квочко.
19‑летний Квочко выступает в системе магнитогорского «Металлурга» за команду МХЛ «Стальные Лисы».
Прямую трансляцию матча турнира «Лига Ставок Кубок Будущего» Россия (U‑18) — Белоруссия (U‑20) смотрите 3 ноября в 14:25 (мск) на канале «Матч! Страна». Также в этот день телеканал «Матч ТВ» с 18:25 (мск) покажет встречу Россия (U‑20) — Казахстан (U‑20).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.