«Нам нужно убирать из игры поджопные пасики, играть спокойно и правильно» — форвард СКА Толчинский

Сергей Толчинский / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Нападающий СКА Сергей Толчинский в интервью «Матч ТВ» заявил, что команде нужно действовать более спокойно и уверенно с первых же минут, тогда не придется периодически исправлять по ходу игры свои же ошибки.

СКА в среду на чужом льду обыграл «Куньлунь» (6:3) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ, уступая по ходу встречи в два гола. На счету Толчинского третья шайба гостей.

— СКА играл в Мытищах, уступал 1:3 с «Куньлунем», но сделал камбэк. Такие победы вдохновляют?

— Надеюсь, это нам даст определенный «буст». То есть импульс. Как мы его получили недавно после победы над «Локомотивом» (3:2). А у «Куньлуня» мы выиграли показательно. В том смысле, что у нас после первого периода не было никакой паники. При счете 1:3 мы пришли в раздевалку. И сказали друг другу: «Да, ребят, мы облажались. Было много ошибок. Но давайте это исправлять. Так, соберемся — и возьмем этот матч».

И нам нужно убирать из игры все эти моменты, эти поджопные пасики. Надо играть спокойно, правильно, на ворота. И эта работа дает свои плоды.

— Может, вам трудно на аутсайдеров настраиваться? Или СКА до сих пор ищет химию в составе, и у вас в игре что‑то периодически выпадает?

— Если честно, то ни одна из этих версий не близка к истине. «Куньлунь» одержал лишь одну победу в последних 12 матчах? Мы даже об этом не знали. Начали играть где‑то вальяжно — это да. Но с нами часто такое бывает. Надо с первой же минуты переключаться, сразу играя как надо.

С тем же «Локомотивом» мы выходим и первые два периода играем вообще без ошибок. Даже не к чему придраться. А здесь бывают какие‑то потери, и мы их тащим на себе. Но нужно уметь, чтобы играть матчи с первых же минут, — сказал Толчинский «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне хоккеист провел 21 матча и набрал 15 (6+9) очков.

Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Полную версию интервью Толчинского читайте в ближайшее время на сайте «Матч ТВ»!