
Бывший хоккеист московского «Спартака» и петербургского СКА Максим Рыбин выразил мнение, что форварду «Питтсбурга» Евгению Малкину следует просто сосредоточиться на наборе очков результативности и не думать о рекордах.
После победы над «Калгари» (5:2), в которой Евгений Малкин набрал 2 очка (1+1), он догнал Александра Могильного (473) в списке лучших российских снайперов в истории НХЛ. Впереди — Сергей Федоров (483). Забив еще 27 голов, форвард «Питтсбурга» может стать вторым россиянином, кто забросил 500 шайб за карьеру в НХЛ после Александра Овечкина (822).
— На мой взгляд, погоня Овечкина за рекордом Гретцки переходит в разряд достижений на все времена и является чем‑то запредельным. Такое уже вряд ли кто‑то сумеет перебить. Кроме того же Остона Мэттьюса, пожалуй, шансов ни у кого не будет.
В отношении Малкина стоит мыслить более трезво, он скорее про «гол + пас» и про связанные с этим триумфы, на чём ему и стоит сконцентрироваться, пока у него идет такая вдохновенная игра, — заявил Рыбин RT.
В нынешнем сезоне 37‑летний Малкин провел три матча в НХЛ и набрал 6 (2+4) очков.
Источник: RT
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.