Тренер ЦСКА Федоров объяснил неудачи на старте сезона КХЛ психологией

Сергей Фёдоров / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров заявил, что эмоции хоккеистов в матче со столичным «Динамо» играли против его команды, штаб сделает все, чтобы преодолеть эти проблемы в ближайшем будущем.

В среду ЦСКА уступил «Динамо» со счетом 1:4 в домашнем матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. Команда Федорова потерпела четвертое поражение в шести играх и занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции.

— «Динамо» — хорошая команда, она предложила нам быстрый темп в первом периоде. Мы же лучше провели второй. После этого часто действовали на гране фола. Сыграли эмоциональный матч, но эмоции были не за нас. Получили ненужные удаления, но и там можно поспорить, были ли эти удаления. Все эмоции мы поддерживаем, даже те, которые работают против нас, но мы учимся. В следующих матчах будем держать себя в руках. Эти эмоции — желание победить. Надо проработать этот вопрос и поговорить по душам с нашим боевым составом, со всеми, кто будет выходить на лед.

У нас есть характер, мастерство, но что‑то мешает побеждать, мы над этим работаем. Хотелось бы преодолеть все в ближайшем будущем. Все проблемы сейчас из‑за психологии, — передает слова Федорова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.