«Авангард» одержал волевую победу над «Барысом»

9 сентября 2023 16:20
ХК «Барыс» - ХК «Авангард» / Фото: © ХК «Барыс»

Омский «Авангард» на своем льду выиграл у «Барыса» (4:1) в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Гости открыли счет в дебюте второго периода после точного броска Нельсона Ножье, но затем Игорь Гераськин сравнял счет, Либор Шулак в середине третьего периода вывел «Авангард» вперед, а вскоре после этого также отличился Владимир Ткачев.

Окончательный счет установил форвард «ястребов» Райан Спунер, поразивший пустые ворота на последней минуте игры.

Для «Авангарда» победа стала третьей в трех стартовых матчах чемпионата, с 6 очками команда Михаила Кравца занимает 3‑е место в Восточной конференции.

Для «Барыса» поражение стало четвертым в четырех играх, казахстанский клуб с 2 очками в активе находится на 10‑й строчке на Востоке.

Трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах семейства «Матч».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Гераськин, 35:54. Шулак, 50:09. Ткачев, 54:00 (бол.). Спунер, 59:24. — Ножье, 21:05 (бол.).