«Лед просто ужаснейший. На такой площадке трудно давать результат» — Прохоркин о «Сибирь‑Арене»

«Сибирь-Арена» / Фото: © ХК «Сибирь»

Форвард «Сибири» Николай Прохоркин заявил «Матч ТВ», что слабая результативность в первой игре сезона на «Сибирь‑Арене» связана в первую очередь с качеством льда.

В четверг «Сибирь» в первом официальном матче на новой «Сибирь‑Арене» обыграла «Барыс» по буллитам — 1:0. В основное время и в овертайме счет открыт не был. Решающий буллит реализовал форвард хозяев Тэйлор Бек. Генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский, что в течение первого года на арене могут быть проблемы со льдом.

— Как вам новая «Сибирь‑Арена»?

— Одно дело — сидеть на трибунах и смотреть хоккей. Другое — самим играть в хоккей. Лед здесь просто ужаснейший. На такой площадке трудно давать результат. Вы сами видели: два нуля — что с нашей, что с их стороны.

— Это общая проблема лиги? Все жалуются на лед.

— Я не знаю, в чем прикол. Но все жалуются. Мне кажется, старт чемпионата КХЛ можно спокойно переносить на месяц вперед — в сентябре еще во многих городах жарко. А в Новосибирске — я не знаю, в чем проблема. И два нуля на табло сегодня были не просто так.

Ведь в хоккее очень важна передача. Шайба должна идти приятно. А ты ее ждешь и не знаешь, подпрыгнет ли она или нет. Может, и мандраж сыграл роль. Мы застоялись на церемонии, и в первом периоде еле ходили — что «Барыс», что мы. Но отмазываться можно долго. Получилось как получилось. Вратари очень сильно сыграли. Посмотрите, сколько они тащили бросков, — сказал Прохоркин «Матч ТВ».

Матчи КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.