ЦСКА в серии буллитов победил «Амур» в матче Кубка мэра Москвы по хоккею, «Автомобилист» разгромил «Сочи» в Санкт‑Петербурге

25 августа 2023 17:50

Хоккеисты ЦСКА в серии буллитов одолели хабаровский «Амур» в матче предсезонного турнира Кубок мэра Москвы.

Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. В составе москвичей шайбы забросили Владислав Каменев (16‑я минута), Даррен Диц (16) и Сергей Плотников (44). У хабаровчан отличились Яков Рылов (12), Алекс Бродхёрст (19) и Иван Мищенко (21). В овертайме обошлось без голов. В серии буллитов точнее были хоккеисты «красно‑синих» — 1:0. Решающий буллит на счету Виталия Абрамова.

Первые два периода в рамке ворот ЦСКА стоял Иван Федотов, в третьем периоде на лед вышел Дмитрий Гамзин.

В другом предсезонном турнире — памяти имени Николая Пучкова, который проходит в Санкт‑Петербурге, «Автомобилист» разгромил «Сочи» со счетом 8:2 (6:1, 1:0, 1:1). В составе победителей хет‑трик оформил Стефан Да Коста.

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября матчем за Кубок открытия между ЦСКА и «Ак Барсом».

Контрольные матчи. 2023

ЦСКА (Москва) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 Б (2:2, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Каменев, 15:11 (бол.) (ВИДЕО). Диц, 15:40 (бол.) (ВИДЕО). Плотников, 43:11 (ВИДЕО). — Рылов, 11:53 (бол.) (ВИДЕО). Бродхёрст, 18:54 (ВИДЕО). Мищенко, 20:42 (ВИДЕО).

Победный буллит: Абрамов