Дмитрий Квартальнов: «Иван Федотов — мастер, игрок. Шайбы от него не отлетают»

Дмитрий Квартальнов / Фото: © ХК «Ак Барс»

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов в интервью «Матч ТВ» прокомментировал игру вратаря ЦСКА Ивана Федотова.

ЦСКА в субботу обыграл в предсезонной встрече минское «Динамо» со счетом 3:2. Армейцы забросили три шайбы в начале второго периода — отличились Константин Окулов, Павел Карнаухов и Иван Янченко. В первой половине матча ворота ЦСКА защищал Федотов, во второй — Всеволод Скотников.

— Что вы скажете по матчу? Вы играли против чемпиона.

— Все равно у ЦСКА был экспериментальный состав, много молодых ребят. Но чемпион и есть чемпион. Мы проиграли 10 минут второго периода в стыковой борьбе. ЦСКА сыграл очень просто, но так качественно, что забросили нам три шайбы. Спастись со счета 0:3 мы уже не смогли. Пришлось тяжеловато, но здорово, что потом мы взяли себя в руки и могли зацепиться за этот матч. Но не получилось.

— Какой вам показалась игра Ивана Федотова?

— Он — мастер, игрок. Мы ведь начали матч прилично. Если вспомнить первые пять минут, то здорово играли. Но Федотов — такой парень, что от него не отлетают шайбы. Всё у него как надо.

— Как минское «Динамо» смогло сохранить Алексея Колосова в составе, на правах аренды, хотя его подписала «Филадельфия»?

— Этот вопрос не ко мне. Но мы на Колосова однозначно рассчитываем, — сказал Квартальнов для «Матч ТВ».

Квартальнов возглавлял ЦСКА с 2014 по 2017 год. В это межсезонье он был назначен главным тренером минского «Динамо».