Федоров объяснил, почему смотрел матч с минским «Динамо» из ложи прессы

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров признался «Матч ТВ», что ему удобнее наблюдать хоккей с трибуны.

ЦСКА в субботу обыграл в предсезонной встрече минское «Динамо» со счетом 3:2. Армейцы забросили три шайбы в начале второго периода — отличились Константин Окулов, Павел Карнаухов и Иван Янченко.

— Год назад ЦСКА уступил минскому «Динамо» в таком же матче (0:5). Теперь победил. В чем разница? Ведь одинаковый цикл подготовки…

— Я рад за ребят. Они очень хорошо отработали после серьезных микроциклов. Хорошо отработали, хотя вышли уставшими. Тем не менее, нашли в себе силы правильно сыграть, особенно два периода. В третьем соперник дожал в движении и доставке шайбы на наши ворота. Но всё обошлось. Не без ошибок, конечно…

Микроциклы этого и прошлого года сравнивать нельзя. Потому что разный персонал, игроки. Мы уезжаем из Минска с хорошим настроением. Горжусь ребятами — мы хорошо отдохнули и отлично поработали.

— Почему вы наблюдали за матчем из ложи прессы, а не на лавочке?

— Если ты на лавке, то многого не видишь. Ты пересматриваешь игру после матча. Этот опыт был доступен, и в этом сезоне мы его использовали. Как бы банально это ни звучало, но с трибуны виднее. Кроме того, игроки должны слушать не только меня, но и помощников. Это уже тренерский момент. Вообще мы работаем над разными ситуациями, — сказал Федоров для «Матч ТВ».

ЦСКА завоевал два Кубка Гагарина за два последних сезона КХЛ. 1 сентября армейцы сразятся в Москве с «Ак Барсом» за Кубок открытия в рамках старта нового чемпионата.