
Церемония прощания с воспитанником «Салавата Юлаева» Родионом Амировым состоится 21 августа на домашнем стадионе команды, сообщает пресс‑служба уфимского хоккейного клуба.
Амиров с февраля 2022 года боролся с опухолью головного мозга. В понедельник 21‑летний форвард ушел из жизни.
— Церемония прощания с Амировым состоится на льду «Уфа‑Арены». Вход со стороны улицы Цюрупы. Начало — в 8:00 по уфимскому времени (6:00 мск). О возможных изменениях будет сообщено дополнительно.
Амиров будет похоронен в Ишимбайском районе, с. Богдановка, — говорится в сообщении.
В четверг генеральный директор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов сообщил «Матч ТВ», что клуб возьмет на себя расходы по организации церемонии прощания и похорон хоккеиста.
- «Салават Юлаев» сыграет на турнире в Омске со специальной нашивкой в память об Амирове
- «Салават Юлаев» возьмет на себя расходы по организации церемонии прощания и похорон Амирова, сообщил гендиректор клуба
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.